Юлия Селиванова из Льгова знает дорогу в солнечное "Лето"!

Мы, дамы, всегда хотим выглядеть хорошо. Не только для себя, любимой, нам важно и то, какое впечатление мы производим на окружающих. Каждая деталь имеет значение – до кончиков ногтей! Последнее особенно, поскольку всегда на виду, не случайно руки называют визитной карточкой женщины. Так что маникюр в нашей жизни занимает отнюдь не последнее место. Выбирая тот или иной лак, форму ногтей, дизайн, мы создаём новый образ, настроение, стиль…В общем, заморочек много. И с ними может помочь справиться хороший мастер маникюра.

Одна из таких – Юлия Селиванова (на фото). Спектр её услуг немалый, у неё можно привести в порядок не только ручки, но и ножки. Помимо комби-маникюра, наращивания ногтей, различного дизайна (в том числе и ручной росписи), Юля делает препаратный педикюр израильской профессиональной косметикой, который помогает избавиться от многих проблем со стопой. Да-а, педикюр – это не только про ухоженные ногти, но и про здоровье стоп…

Как признаётся Юля, мастером маникюра она мечтала стать давно.

– Я училась в колледже на модельера-конструктора, – рассказывает она, – а в это же время там проходили курсы по обучению мастеров маникюра. К сожалению, тогда у меня не получилось на них попасть… Ну а потом началась семейная жизнь. Пробыла в декрете с двумя детьми почти шесть лет и всё-таки решила, что мечты должны сбываться! В 2020 году отучилась на мастера маникюра, но пандемия коронавируса внесла коррективы в мои планы. Я не унывала, делала маникюр на дому. А в мае 2021 года подруга сказала, что в нашем ЦУМе сдаётся помещение… Я подумала: разве это не шанс?

Юлия им воспользовалась. 1 июля прошлого года в нашем городе открылась студия красоты с солнечным названием «Лето». Названию здесь всё соответствует: стильное оформление – много зелени и света, но главное, женщины тут цветут в любое время года, а их красота согревает окружающих и осенью, и зимой.

– Я и сама здесь расслабляюсь, – продолжает Юля. – Это оказалось не просто новое увлечение, а работа моей мечты. Знакомство с новыми людьми, приятное и открытое общение, возможность дарить людям улыбки своим трудом. Ведь когда клиентки уходят довольные своим маникюром или педикюром, для меня это приятно вдвойне! Да и вообще работа эта по мне. Кропотливый труд мне нравится, я усидчивая, люблю придумывать интересные дизайны и рисовать. Наверное, сказывается то, что я окончила изостудию и рисую с детства…

Немаловажно и то, что работает молодая женщина сейчас сама на себя. Статус самозанятой Юлия оформила летом прошлого года, чем очень довольна.

– Всё в телефоне, – объясняет она. – Никаких очередей в налоговых и прочих сложностей с оформлением и отчётностью. На регистрацию статуса уходит буквально 5-10 минут. Плюсов быть самозанятым множество: маленький налог на профессиональный доход, всего 4 %, а ещё возможность самой планировать свой день, неделю… Я сама регулирую свой рабочий график. Это очень удобный статус для работников бьюти-сферы. В студии со мной по договору аренды трудятся ещё несколько самозанятых – не только мастера маникюра, но и парикмахеры.

Сейчас у Юлии 30 постоянных клиенток, которые возвращаются к ней снова и снова уже на протяжении года. Для начинающего мастера маникюра это само по себе достижение и отличный результат! А если и вы тоже хотите цвести круглый год, приходите в «Лето». Юля вам в этом обязательно поможет.

Источник: kurierlgov.ru


Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»